Военно-патриотический турнир

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!

25-26 февраля в школе № 45 Комитет по делам молодёжи, семьи и спорту проводил областной военно-патриотический   турнир, посвященный Дню защитника Отечества и 200-летию Отечественной войны 1812 г.  В этом конкурсе принимали участие военно-патриотические клубы и кадетские классы Свердловской области. Заявилась на участие в турнире и команда нашей школы. В команду вошли пять юношей и две девушки из седьмых классов: Евгений Сёмкин, Андрей Мартюшев, Александр Рябович, Иван Швецов, Матвей Вшивцев, Мария Мишарина и Мария Бабичева. Командиром отряда был Женя Сёмкин.  Конкурс состоял из шести этапов. Первый этап – подготовительный: ребята готовили ответы  на вопросы викторины «Недаром помнит вся Россия».  На втором этапе участники показали свои знания тактико-технических характеристик автомата Калашникова и умение собирать и разбирать АК. Третий этап - соревнование «Меткий стрелок», здесь каждый член команды стрелял из пневматического оружия по мишени; личный зачет каждого входил в зачет команды. На четвёртом этапе в соревнованиях «Сильные и ловкие» в зачёт шли баллы за подъём туловища из положения лёжа – у девушек, а у юношей – за подтягивание верхним хватом, а также за челночную эстафету. «Хорош в строю – силён в бою» - так назывался пятый этап турнира. На этом этапе участники, чеканя шаг, прошли торжественным маршем с песней и отработали строевые приёмы на месте под команды командира. Последний этап – военизированная эстафета - включал соревнования по пулевой стрельбе, неполную разборку и сборку автомата и снаряжение АК. Наша команда заняла III место.  Ребята не смогли бы прийти  к победе без помощи педагогов и сотрудников школы:Д.Н.Кирилловой, С.Ф.Коротковой, С.М.Боярских, Н.Н.Овсянниковой, О.Ю.Морозовой, О.А.Гориной, А.Н. Сорокина. Благодарим вас за поддержку! А нашим воспитанникам желаем дальнейших побед не только в подобных соревнованиях, но и в учебе!

Положение конкурса