Турнир по мини-футболу

Главная победа – это хорошее настроение

Отличное настроение – это именно то, что необходимо для здоровья. Так решили воспитанники МБОШ «Школа-интернат №53», поэтому сделали спортивный вызов Молодежной общественной  организации УЭХК в лице работников цеха №26, пригласив 10 марта для игры по мини-футболу. Всю неделю воспитанники школы-интерната готовились к игре. Заявленный соперник был на порядок сильнее, но это не испугало наших ребят, а только сделало их дружней и крепче. Команду молодежи УЭХК представляли: Мануилов Сергей, Сахненко Антон, Ростилов Владимир, Минин Алексей (вратарь), Тасканов Дмитрий, Чеботарев Александр, Сафонов Николай. Команду нашей школы представляли ребята 9-11 классов: Александр Федосов (капитан), Сергей Казаков, Евгений Орехов, Валентин Данилов, Егор Осмоловских (вратарь), Павел Саркисов, Денис Широковских и тренер команды Ольга Юрьевна Морозова. Главный судья Васильев Антон (цех №101 УЭХК) был справедлив во всех отношениях.Игра проходила в дружеской обстановке, поэтому команды с хорошим настроением вели игру и ничуть не огорчались, если что-нибудь не получалось.

Участники встречи постарались подарить гостям, маленьким и взрослым, массу положительных эмоций и заряд бодрости. Начало встречи было неожиданным: на третьей минуте игры счет открыла Молодежная команда УЭХК. Группа наших болельщиков, пусть в малом количестве, постаралась воодушевить ребят на дальнейшую игру, предать им уверенности и сил, ведь все только начиналось. Хорошее настроение распространялось по спортивному залу вместе с потоком теплого ветерка  улыбок на лицах болельщиков команд. Веселый задор, дружеская поддержка не гасли до самого финала.

Что касается игры, то она набирала обороты.  Быстро бежать и метко пинать по воротам противника оказалось не так просто. Победа переходила от одной команды к другой, правда чаще всего она задерживалась в Молодежной команде УЭХК, но нашу команду это не пугало. И вот результат пенальти определил победителя - команду воспитанников школа-интерната. Победа ребят стала настоящим подарком для всех представителей женского пола школы в канун празднования Международного женского дня 8 марта.

Ну, а пиком праздничной встречи стал чайный стол для участников и их болельщиков, который подготовил ООО «Общепит» в лице Чучурновой Зои Андреевны. За чашечкой чая игроки обменялись впечатлениями об игре, организаторы обсудили план дальнейшего сотрудничества, а болельщики обрели новых друзей.

Спонсорами праздника выступила Молодежная общественная организация УЭХК совместно с комиссией по работе с молодежью ОКП–123, возглавляемой Матвеевым Виктором Олеговичем, которые предоставили призы и подарки, организовали доставку игроков и болельщиков до места игры и обратно. Директор ООО «ОРБ «Веревкин угол» Кудрявцев Алексей Васильевич любезно предоставил спортивный зал для проведения мероприятия по мини-футболу.

В общем, ещё раз хочется сказать слова благодарности и огромное спасибо нашим друзьям - Молодежной общественной  организации УЭХК в лице работников цеха №26, объединивших всех нас под девизом «Главная победа – это хорошее настроение».

Зам. директора по ВР
С.Ф. Короткова