Конкурс чтецов

К юбилею Н.А. Некрасова.

31 января 2012 г. в нашей школе состоялся конкурс чтецов, посвящённый 190-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова. 16 человек из разных классов с 5-го  по 11-й приняли в нём участие. Кабинет, в котором проходило мероприятие, был соответствующим образом оформлен: портрет поэта, иллюстрации к произведениям классика, выставка книг Н.А. Некрасова – создали у всех присутствующих лирическое настроение. Для оценивания конкурса было сформировано жюри из педагогов нашей школы.  В его состав вошли замдиректора по УВР Е.Е. Соловьева, замдиректора по ВР С.Ф. Короткова, библиотекарь школы О.А. Горина, учитель русского языка и литературы Н.А. Степанова. На конкурсе в исполнении воспитанников школы прозвучали лучшие  стихотворения Н.А. Некрасова: «Еду ли ночью…», «Я не люблю иронии твоей», «Крестьянские дети», «Тройка», «Железная дорога», «Школьник» и многие другие. Слушатели имели возможность окунуться в атмосферу XIX века, вспомнить трагическую для нашей страны эпоху крепостного права и «пропустить» через своё сознание любимые народом стихи о горькой доле русской женщины, о трагических судьбах крестьянских детей, о страданиях крепостного народа.  По итогам конкурса в параллелях 8 – 11 классов призовые места  бли присуждены: I место заняла Настя Бабичева (10 кл), II место – Ксения Ануфриева (10 кл), III место – Анна Сергиенко (9Б кл).  В параллелях 5-7 классов места распределились следующим образом: I место – Эля Ватропина (6 кл),  II место – Лиза Шерстобитова (6 кл),   III место поделили Максим Куликов и Саша Зенцова (5Б кл). Мы надеемся, что этот конкурс запомнился всем присутствовавшим надолго, и в следующий раз желающих принять участие  в конкурсах чтецов будет больше.

Н.А. Степанова