ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ

МБОШ «Школе-интернату №53» исполняется 55 лет. Этой дате посвящены все мероприятия этого учебного года. В апреле на встречу с юностью приглашались педагогические работники школы (на фото). За период существования в школе-интернате проработало более 500 учителей, воспитателей, тренеров, педагогов дополнительного образования. И о всех школа помнит, собирая по крупицам материал о каждом.

В нашей школе-интернате работали учителя, которым присвоено звание Заслуженного учителя России: Сивачев Алексей Алексеевич, Бушланова Светлана Серафимовна, Козлова Нэлли Аркадьевна, Ваганов Геннадий Дмитриевич, Воронова Маргарита Константиновна, Гудзь Илина Игнатьевна.

Почетные граждане города: Сивачев Алексей Алексеевич, Бушланова Светлана Серафимовна, Нетребина Людмила Геннадьевна.

Мы гордимся Ветеранами Великой Отечественной войны, их имена всегда останутся с нами: Сивачев Алексей Алексеевич,  Спиридонова Руфина Алексеевна, Старцев Георгий Яковлевич, Гудзь Полина Андреевна, Копырина Маргарита Федоровна.

Выпускники, собираясь на вечера встреч, с любовью и теплотой вспоминают своих наставников. А педагоги помнят всех своих воспитанниках и готовы рассказывать об интернатовском житье - бытье часами. Для некоторых школа-интернат №53 стала единственным местом работы: Литвинова Людмила Николаевна, Чернышев Геннадий Александрович, Ваганов Геннадий Дмитриевич, Харитонова Фаина Федоровна, Чернышева Галина Пантелеевна, для других – школой жизни, а третьи, проработав в ней около года, с теплотой вспоминают коллектив, учеников, тот микроклимат, который присущ только интернату.

В школе ежегодно пишется летопись о всех делах воспитанников, педагогов  и жизни МБОШ «Школа-интернат №53». Каждый желающий может прийти в музей и полистать живые страницы жизни, которые проходили в стенах любимой школы.

Руководитель школьного музея «Веков связующая нить»

Ведерникова Н.Н.