ПРОФСОЮЗ ЭТО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЛЮДИ, ЕДИНЫЕ  ДУХОМ И  ЦЕЛЬЮ,

КОТОРЫЕ ВОЗВОДЯТ МОСТЫ, ПРИНОСЯТ РАДОСТЬ И  ОПТИМИЗМ В  ЖИЗНЬ ДРУГИХ.

В профсоюзной организации МБОШ «Школа-интернат №53» состоит 80 человек. Председатель – Блинкова Елена Витальевна – человек ответственный, неравнодушный, с активной жизненной позицией. К ней можно обратиться в любое время, поможет советом, поддержит, выслушает. В состав профсоюзной организации входит вся администрация школы, которая принимает самое активное участие в жизни каждого члена профсоюза. У профсоюзной организации есть свои традиции: ежегодно проводятся  традиционные праздники, а так же «Дни здоровья» - это настоящие семейные праздники нашего коллектива; мы постоянно принимаем участие в спортивной жизни города, где занимаем призовые места. Профсоюзная организация школы уделяет большое  внимание  оздоровлению членов профсоюза, выделяя материальные средства для курортно-санаторного лечения.  Мы умеем не только отдыхать, но и работать. Уже несколько лет мы активно участвуем в городском субботнике. Профсоюз объединчяет всех работников школы и является гарантом стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

ЗНАКОМТЕСЬ !

Команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, преданных своему коллективу:

Председатель профкома Блинкова Елена Витальевна - учитель математики. Возглавляет деятельность профсоюзного комитета, связь с теркомом, контролирует выполнение коллективного договора, соблюдение «Трудового Кодекса», прав и гарантий членов профсоюза и коллектива; осуществляет контроль в вопросах оплаты, нормировании труда, премий, участие в трудовых спорах

Заместитель председателя и секретарь профсоюзного комитета Кузьменкова Татьяна Викторовна –  делопроизводитель;  Занимается следующими вопросами: подача заявок на санаторное лечение, заявлений на оказание материальной помощи, анализ заболеваемости сотрудников и другими вопросами социальной защиты работников школы. Также осуществляет документационное обеспечение деятельности профсоюзного комитета. Ведение протоколов, систематизация документов.

Уполномоченный по охране труда Кравченко Ирина Ивановна – учитель начальных классов. Организует контроль за выполнением требований охраны труда, норм и правил по охране труда, локальных нормативных актов.

Лапшина Елена Николаевна – учитель математики, отвечает за работу с пенсионерами, ветеранами. Осуществляет связь с неработающими пенсионерами, организует встречи, поздравления, помощь. Защита интересов работающих пенсионеров и содействие регулирования отношений с работодателем.

Производственный сектор: Ведерникова Наталья Николаевна – зав. Музеем, Боярских Светлана Михайловна – заведующая хозяйством. Осуществляют контроль за выполнением коллективного договора, участие в разрешении трудовых споров, контроль за выполнением трудового законодательства.

Культурно–массовая сектор возглавляет Казанецких Светлана Владимировна – учитель начальных классов. Обеспечивает участие в работе объектов соцкультбыта, осуществляют контроль за выполнением коллективного договора, занимаются организацией праздников, организуют отдых сотрудников и их детей.

Кассой взаимопомощи заведует Красакова Ирина Фёдоровна.  Она осуществляет приём работников в состав кассы взаимопомощи, контроль за своевременную выплату взносов и погашение ссуды

Работа с молодёжью Бурдукова Екатерина Сергеевна – воспитатель. Осуществляет вовлечение молодёжи в профсоюз, формирование из её числа актива, участие в молодёжных акциях, участие в разработке соглашений, коллективного договора.

Спортивно–массовый сектор - Федунина Татьяна Степановна – воспитатель. Осуществляет работу по оздоровлению членов профсоюза и их семей, обеспечивает участие в соревнованиях.

На сегодняшний день ПРОФСОЮЗ – единственная надёжная опора для работников и только он может реально защитить от угроз сокращения, незаконного увольнения, невыплаты заработной платы.

КОГО ВЫБЕРЕМ, КАК ПОДДЕРЖИМ, ТАК И БУДЕМ ЗАЩИЩЕНЫ!