Сегодня модно быть здоровым.

22 сентября 2012 года, уже в который раз, в МБОШ «Школа-интернат №53»  Единый день здоровья. Проведение Единого дня здоровья стало одной из школьных традиций на протяжении многих лет. Этот необычный, на наш взгляд, день праздновали воспитанники тоже необычно. Под девизом «В здоровом теле – здоровый дух» прошел весь день.

День здоровья – это акция, которая привлекает внимание каждого воспитанника, педагога, родителя и всех участников образовательного процесса. Внимание участников было направлено на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь человеку пожилого или молодого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих семей и общества, как много значит здоровье в их жизни и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Единый день здоровья в МБОШ «Школа-интернат №53» проводится для того, чтобы сформировать у воспитанников здоровый образ жизни, создать условия для занятий физкультурой и спортом, художественным творчеством, туристско-экскурсионной, краеведческой, гражданско-патриотической деятельностью. Кроме того, организаторы ставят задачу выработать у подрастающего поколения негативное отношение к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму.

В этот день с воспитанниками проведены спортивные соревнования 1-4 классов, интеллектуальные конкурсы, эстафеты, конкурсы букетов. Все классы справились с заданиями, прошли весь маршрут, выполняя то или иное задание, а в заключении - были награждены грамотами. В школьной столовой их ждал горячий осенний обед: суп «Золотая осень», второе блюдо под названием «На привале» и сладкий компот «Улыбка». После активного отдыха аппетит у ребят был хороший.

Проведенный на свежем воздухе день добавил здоровья, все участники похода получили большой заряд бодрости на весь предстоящий учебный год.

Мы, воспитанники МБОШ «Школа-интернат №53», с удовольствие принимали участие во всех мероприятиях, направленных на здоровый образ жизни, отмечая важность этого дня. Призываем всю молодежь: «Помните, что сегодня модно быть здоровым. Сегодня быть здоровыми - значит быть успешными. Это значит успевать все и везде: создавать семью, получать образование, престижную работу. Так будьте здоровы и будьте успешными!»