18 мая 2013 г. воспитанники 4 и 7 классов школы совершили путешествие на родину Д.Н. Мамина-Сибиряка в поселок Висим.

28 апреля в г. Екатеринбурге проходил III областной медиафестиваль. На фестиваль была приглашена и группа воспитанников 7 класса нашей школы, которая выступила  в номинации "Социальная реклама" с фильмом "Семья - это главное" в возрастной группе "Школьники" и была награждена Грамотой.

16 апреля 2013 года в школе № 40 состоялось подведение итогов муниципального этапа областной социально-педагогической игры БУДЬ ЗДОРОВ, которая проходила с сентября по март 2012-2013 уч.г. Команда семиклассников нашей школы стала Дипломантом конкурса - III место.

Об участии команды 7 класса нашей школы
в городском этапе областного социально-педагогического проекта
"Будь здоров!"

С сентября по апрель-месяц в рамках областного социально-педагогического проекта "Будь здоров" в г. Новоуральске проводится  игра с одноименным названием среди школ города. Нашу школу представляет команда семиклассников вместе с классным руководителем Еленой Александровной Васильевой, учителем русского языка и литературы. Ребята приняли участие во всех этапах конкурса: "Презентация команды",  "Папа, мама, я - спортивная семья", "Марья-Искусница", "Иван Царевич", "Иван да Марья", конкурс социальной рекламы (плакат).

Девиз Презентации "Здоровым быть ЗДОРОВО!"
Выступление в школе № 40.

Конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья"

Для конкурса  "Марья Искусница"  воспитанницами 7 класса Эльвирой Ватропиной и Дарьей  Зелинской под руководством воспитателя Надежды Сергеевны Шишовой была изготовлена кукла по мотивам кукол «Тильда» («снежная девочка»). Это направление современное, возникло в XXI веке в Норвегии. Заготовка выполнена из трикотажа «шинил», наполнитель холофайбер. Волосы – из шерсти для валяния: иглами для фильцевания приваливаются к голове, по бокам крепятся на горячий клей. Обувь куклы из фетра, панталоны и рубашка из хлопчатобумажной ткани, имитация вышивки на рубашке из тесьмы. Юбка из льна, душегрейка и кокошник из парчи. Для украшения использованы бусины, бисер и атласные ленты.
Костюм, представленный на кукле, относится к нарядным костюмам XVIII века для женщин крестьянского сословия Пермского края, Архангельской и Рязанской губерний, Нижегородской области.  (Рубаха льняная с вышивкой крестом по манжете, оборке рукава, кокетке и низу. Юбка из красного штофа, понизу отделка из галуна. Душегрея сшита из парчи, отделка галуном. Головной убор - девичья повязка из парчи с вышивкой жемчугом. Нагрудное украшение - "ожерельи").

ЭТАПЫ изготовления куклы можно посмотреть ЗДЕСЬ

В конкурсе "Иван Царевич" наша команда получила Диплом за викторину "Национальные герои Отечества".

Для конкурса видеороликов
"Иван да Марья" воспитанники 7 класса нашей школы вместе с классным руководителем  разработали сценарий фильма "Семья - это главное", а учащиеся 4-го,  10-го и  11-го  класса приняли участие в фильме как актеры.

Кадры из фильма "Семья - это главное".

Фильм "Семья - это главное"
(скачать)

Многофункциональная игра

ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ